هل يجوز تفتيش مأمور الضبط القضائي للمتهم عند صدور أمر بضبطه واحضاره؟. تنص المادة 46 إجراءات علي أن لمأمور الضبط القضائي تفتيش المتهم في الأحوال التي يجوز فيها القبض عليه قانونا، ومن المعلوم أن لمأمور الضبط القضائي سلطة القبض علي المتهم في أحوال «التلبس بالجريمة» وصدور إذن من سلطة التحقيق بالقبض، وكذا القبض لتنفيذ حكم […]