وسم : إجراء التفتيش

هل يجوز الإستعانة بطبيب لتفتيش الأنثى؟

هل يجوز الإستعانة بطبيب لتفتيش الأنثى؟.   القول بأن الطبيب يباح له بحكم مهنته ما لا يباح لغيره من الكشف على الاناث، وأنه لا غضاضة عند استحالة تفتيش متهمة بمعرفة أنثى أن يقوم هو بإجراء التفتيش المطلوب .. تقرير خاطئ فى القانون الوقائع اتهمت النيابة العامة الطاعنة: بأنها أحرزت جواهر مخدرة (حشيشا وأفيونا) بدون مسوغ قانونى. […]

مدى صحة التفتيش في مناطق الحدود في حالة عدم وجود تلبس أو إذن قضائي

مدى صحة التفتيش في مناطق الحدود في حالة عدم وجود تلبس أو إذن قضائي. (1)  نصت المادة ٢٠ من قانون القضاء العسكري رقم ٢٥لسنه ١٩٦٦علي أن لأعضاء الضبط القضائى العسكري كل في دائرة اختصاصه تفتيش الداخلين أو الخارجين من المناطق التالية : 1- مناطق الأعمال العسكرية . 2- مناطق الحدود . 3-مناطق السواحل . 4-المناطق […]