الأخذ بالشفعة فى عقار تم بيعه بقصد جعله محل عبادة في إطار التشريعات العربية المختلفة. قد يتساءل البعض عما اذا كان يحق له الأخذ بالشفة فى عقار تم بيعه بقصد جعله محل عبادة أو ليلحق بمحل عباده ؟ بداية يجب التنويه الى أن المادة 418 من القانون المدنى المصرى تنص على أن ” البيع عقد […]